Boom metrics
НовостиОбщество7 октября 2026 7:16

Макеевку планируют сделать индустриальным центром на 400 тысяч жителей

Глава Макеевки Юлия Иванова приняла участие в разработке Стратегии развития ДНР до 2042 года
Глава Макеевки Юлия Иванова приняла участие в разработке Стратегии развития ДНР до 2042 года. Фото: ТГ/Иванова

Глава Макеевки Юлия Иванова приняла участие в разработке Стратегии развития ДНР до 2042 года. Фото: ТГ/Иванова

Макеевку планируют сделать индустриальным центром на 400 тысяч жителей. Об этом сообщила глава муниципального образования городского округа Юлия Иванова. Она приняла участие в разработке Стратегии развития Донецкой Народной Республики до 2042 года.

- К 2036 году планируем модернизировать инфраструктуру, а к 2042-му - стать лидером в производстве стройматериалов. В ближайших планах - 73 инфраструктурных и 34 инвестиционных проекта, включая новые жилые комплексы, школы и поликлиники, - рассказала Иванова.

Она добавила, что особое внимание в округе уделят связке «школа - вуз - предприятие» для подготовки кадров.

Ранее сообщалось, что под контролем Фонда развития территорий в Макеевке реконструируют водовод протяженностью 4,7 километров. Он пролегает от фильтровальной до насосной станции в городе.

Кроме того, сообщалось, что Макеевка получила новые автобусы.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Макеевке ремонтируют дороги в частном секторе

Дорожники работают сразу в нескольких поселках Макеевки (подробнее)