Boom metrics
НовостиОбщество6 октября 2026 14:20

В библиотечные фонды ДНР в 2026 году поступило более 107 тысяч новых книг

До конца года в библиотеки ДНР ожидается поступление еще десяти тысяч экземпляров новых книг
В библиотечные фонды ДНР в 2026 году поступило более 107 тысяч новых книг. Фото: ТГ/Желтяков

В библиотечные фонды ДНР в 2026 году поступило более 107 тысяч новых книг. Фото: ТГ/Желтяков

Библиотечные фонды Донецкой Народной Республики в 2026 году пополнились более чем 107 тысячами новых книг. Об этом сообщил министр культуры ДНР Михаил Желтяков.

До конца года в регион ожидается поступление еще десяти тысяч книг.

- Вместе с книжными фондами обновляем и сами библиотеки. В Мариуполе после оснащения по модельному стандарту открылась библиотека имени Серафимовича. В следующем году продолжим эту работу - будет создана модельная библиотека имени А. С. Пушкина и детский культурно-просветительский центр на базе библиотеки, - добавил Желтяков.

Ранее сообщалось, что в Новоазовске открылась обновленная Центральная библиотека для детей. Это уже 17-я по счету модельная библиотека в Донецкой Народной Республике.

Кроме того, сообщалось, что в Шахтерском муниципальном округе Донецкой Народной Республики открыли модельную библиотеку «Сказания о земле Донбасса».

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шахтерская легенда и спиритическая трагикомедия: Чем удивляют артисты Горловского театра кукол в гастрольном туре по Югре

Горловский театр кукол отправился в большой тур по Югре (подробнее)