
Фото: Александр ИВАНОВ.
В селе Мокроеланчик Амвросиевского округа продолжается строительство нового ФАПа. Строители завершили подготовительный этап: провели геодезические исследования, вырубку деревьев и земляные работы, установили опалубку и армирующий пояс. Об этом сообщили в Минздраве ДНР.
В ближайшее время начнется заливка бетонного основания, после чего приступят к монтажу модульной конструкции. Внутри установят современное оборудование: аппарат ЭКГ, тонометры и портативные анализаторы крови для экспресс-диагностики. Территорию благоустроят - появятся пешеходные дорожки, газон и безбарьерная среда для маломобильных групп.
Ранее сообщалось, что в Донецке продолжается капитальный ремонт амбулатории №6 ЦГКБ №1. Строительная готовность объекта превышает половину запланированного объема. После завершения ремонта в здании разместятся три подразделения.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ясиноватой ремонтируют поликлинику №2
Медучреждение в Ясиноватой получит новое диагностическое оборудование (подробнее)