Boom metrics
НовостиПолитика5 октября 2026 11:00

«Южная» группировка войск заняла более выгодные рубежи в ДНР

За сутки ВС РФ уничтожили артсистему ВСУ в ДНР
«Южная» группировка войск заняла более выгодные рубежи в ДНР (архивное фото)

«Южная» группировка войск заняла более выгодные рубежи в ДНР (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ.

За сутки «Южная» группировка войск заняла более выгодные рубежи, а также нанесла удары по пяти бригадам ВСУ в районах Беленького, Славянска, Семеновки, Николаевки, Дружковки, Василевской Пустоши и Краматорска в Донецкой Народной Республике.

Как сообщили в Минобороны России, противник потерял до 175 военнослужащих, 15 автомобилей и орудие полевой артиллерии.

Ранее сообщалось, что в Доброполье Вооруженные силы РФ продвигаются в центре и на юге города. Российские войска продолжают выбивать противника с территории шахты «Добропольская». За сутки группировка войск «Центр» улучшила тактическое положение.

Кроме того, военнослужащие 51-й гвардейской армии группировки войск «Центр» выявили и уничтожили четыре единицы колесной техники ВСУ на Добропольском направлении. Работа по выявлению и поражению техники ведется круглосуточно.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВС РФ завершили зачистку восточной части Доброполья и наступают на Дружковку

Глава ДНР Денис Пушилин рассказал о ситуации на линии боевого соприкосновения в регионе (подробнее)