
В ночь на 3 октября ВСУ вновь атаковали объекты энергетической системы в Донецкой Народной Республике. В результате повреждена инфраструктура - без электроснабжения остались несколько районов Донецка и Макеевки. Об этом сообщил Председатель Правительства ДНР Андрей Чертков.
По словам главы Правительства, энергетики оперативно приступили к ликвидации последствий террористических атак ВСУ. К ремонтным работам привлекли дополнительные аварийные бригады.
- В течение дня будем стараться максимально запитать всех абонентов и насосные агрегаты, чтобы подать воду жителям по установленному графику, - заявил Андрей Чертков.
Напомним, ранее сообщалось, что три человека пострадали в результате ночной атаки БПЛА в Донецке. В Киевском районе получили ранения мужчины 1957 и 1986 годов рождения, а также женщина 1959 года рождения. Кроме того, в результате удара дрона был поврежден автомобиль.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Петровском районе Донецка устраняют последствия серьезной аварии на водоводе
Специалисты уже откачали более 5 тысяч кубометров воды, впереди - обследование аварийного участка под дорогой (подробнее)