
В Москве подвели итоги Всероссийских конкурсов «Учитель года России - 2026» и «Воспитатель года России - 2026». Об этом сообщил министр образования и науки ДНР Олег Трофимов.
Лауреатами стали два педагога из ДНР. Учитель русского языка и литературы гимназии общественно-гуманитарного профиля Тореза Светлана Алексеева и воспитатель детского сада №303 Донецка Алла Красулина. Красулину также отметили в специальной номинации «Воспитатель добра».
Министр добавил, что за этими победами стоят годы работы, подготовка уроков и поиск уникальных методик, а главное - преданность детям. Это пример того, как профессионализм и творческая смелость приносят заслуженное признание.
Ранее сообщалось, что ко Дню пожилых людей Народный фронт провел лекцию по противодействию мошенничеству. Она состоялась в Буденновском районе, где собрались активистки Союза женщин ДНР, Народных полков и швейных батальонов.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Десять приоритетов возрождения: В ДНР представили проекты развития региона
Денис Пушилин провел стратегическую сессию по развитию ДНР до 2042 года (подробнее)