Boom metrics
НовостиПолитика28 сентября 2026 12:50

ВС РФ уничтожили пункт управления и склад ВСУ на Добропольском направлении

Российские войска продвигаются на отдельных участках городской застройки в Доброполье и последовательно занимают новые позиции
ВС РФ уничтожили пункт управления и склад ВСУ на Добропольском направлении (архивное фото)

ВС РФ уничтожили пункт управления и склад ВСУ на Добропольском направлении (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ.

Бойцы Вооруженных сил России уничтожили пункт управления и полевой склад украинских боевиков на Добропольском направлении в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили «Донецк Медиа» в группировке войск «Центр».

Российские войска развивают наступление на Добропольском направлении. Бойцы продвигаются по городской застройке и шаг за шагом занимают новые позиции. А воздушная разведка постоянно следит за противником: находит огневые точки, укрытия и передвижения личного состава.

Также сообщается, что группа из семи боевиков ВСУ прекратила сопротивление, сложила оружие и сдалась в плен.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы России «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи в Донецкой Народной Республике. Также нанесли поражение украинским боевикам в районах населенных пунктов Высокоивановка, Дружковка, Славянск, Николаевка, Краматорск, Червонозоряное, Красный Молочар и Никоноровка Донецкой Народной Республики.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские войска активными действиями освободили Нововодяное в ДНР

Бойцы ВС РФ выбивают украинских боевиков из населенных пунктов в ДНР (подробнее)