Boom metrics
НовостиОбщество28 сентября 2026 7:09

В Волновахе до конца года выдадут квартиры 45 семьям, утратившим кров

Глава Волновахи рассказал, что в округе строится одна пятиэтажка на 30 квартир и трехэтажный дом на 18 квартир
В Волновахе до конца года выдадут квартиры 45 семьям, утратившим кров

В Волновахе до конца года выдадут квартиры 45 семьям, утратившим кров

Фото: Александр ИВАНОВ.

В 2026 году в Волновахе выдадут квартиры 45 семьям, которые утратили кров во время боевых действий. Об этом ТАСС сообщил глава муниципалитета Константин Зинченко.

- Построено четыре дома, сейчас еще два дома строятся на месте разрушенных и снесенных домов в Волновахе. Строится одна пятиэтажка на 30 квартир и трехэтажный дом на 18 квартир, - рассказал Зинченко.

Он добавил, что в планах на этот год – на сто процентов закрыть очередь на компенсационное жилье.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе стартовал ремонт муниципальных квартир. Совместно с «Единым заказчиком» определен перечень первоочередных помещений, которые планируют отремонтировать до конца года.

Кроме того, сообщалось, что в Мариуполе утвержден проект планировки нового современного микрорайона «Восточный-3». Он будет построен на территории площадью почти 91 гектар, расположенной между улицами Олимпийской и Пейзажной.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Волновахе по программе «Земский учитель» начала работать учитель из Иркутска

В ДНР продолжает действовать программа «Земский учитель» (подробнее)