
Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В ДНР с 1 октября вступают в силу новые тарифы на коммунальные услуги, в том числе на водоснабжение и водоотведение. Об этом во время прямого эфира сообщил главный инженер компании «Вода Донбасса» Сергей Мокрый.
Он отметил, что для большинства жителей Республики стоимость 1 кубометра воды составит 83,28 рубля. Однако для ряда городов, где вода подается с перебоями, будет действовать пониженный тариф - 9,64 рубля за кубометр, а плата за водоотведение взиматься не будет.
В перечень городов с льготными условиями вошли Донецк, Макеевка, Горловка, Дебальцево, Торез, Снежное, Харцызск, Иловайск, Ясиноватая, Енакиево и Шахтерск.
- С октября жители этих населенных пунктов будут платить 9,64 рубля за 1 кубометр воды и 0 рублей за водоотведение, - заявил Сергей Мокрый.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР в рамках акции «Сохраним лес» высадят более 140 тысяч деревьев
К участию в экологических мероприятиях на территории ДНР приглашаются все желающие (подробнее)