Boom metrics
НовостиПолитика22 сентября 2026 11:10

ВС РФ нанесли удары по ВСУ в районах Лозового и Волчего Яра в ДНР

Подразделения группировки войск «Запад» улучшили положение по переднему краю
ВС РФ нанесли удары по ВСУ в районах Лозового и Волчего Яра в ДНР (архивное фото)

ВС РФ нанесли удары по ВСУ в районах Лозового и Волчего Яра в ДНР (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

За сутки бойцы группировки войск «Запад» улучшили положение по переднему краю. Вооруженные силы Российской Федерации нанесли удары по ВСУ в районах Лозового и Волчего Яра в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Минобороны России.

На данном направлении ВСУ за сутки потеряли до 200 военнослужащих, танк, 13 автомобилей, две артсистемы и две станции радиоэлектронной борьбы.

Ранее сообщалось, что группировка войск «Центр» завершила окружение крупного узла обороны ВСУ в Доброполье. В кольцо попали две бригады нацгвардии и штурмовой полк «Скала». За сутки потери блокированных формирований составили до 50 военнослужащих, все попытки прорыва пресечены.

Кроме того, бойцы «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи в ДНР. ВС РФ за сутки уничтожили до 170 военнослужащих ВСУ, немецкую БМП «Marder», две бронемашины HMMWV американского производства, 19 автомобилей и три орудия полевой артиллерии.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Группировка войск «Центр» завершила окружение узла обороны ВСУ в Доброполье ДНР

ВС РФ развивают наступление в направлении Александровки (подробнее)