
В Мариупольском городском округе возобновляют практику родительского контроля за организацией и качеством питания в школьных столовых. Об этом сообщил глава округа Антон Кольцов. По его словам, такой формат уже доказал свою эффективность, поэтому его решили вернуть в новом учебном году.
Показательным примером стала средняя школа № 39, где с 1 сентября организовали питание для школьников, несмотря на сложности с электроснабжением. Поставщик наладил доставку свежеприготовленных блюд из столовой средней школы № 8. Это позволило обеспечить детей горячими приемами пищи.
На днях представители родительского комитета лично проверили качество питания в школе. Они попробовали детский завтрак, оценили вкус блюд и их соответствие «контрольной порции». Во время встречи с директором школы и сотрудниками столовой родители предложили обновить меню завтраков.
Напомним, что в школах Мариуполя бесплатным горячим питанием обеспечивают всех учеников начальных классов, а также учащихся 5-9-х классов, относящихся к льготным категориям. Дополнительно горячее питание за счет родительских средств могут приобрести воспитанники групп продленного дня и все желающие школьники.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Строительный колледж Мариуполя получил Золотой медальон за профессионализм
Награда стала признанием вклада колледжа в подготовку кадров и высоких результатов студентов на межрегиональных чемпионатах (подробнее)