
С 18 по 19 сентября в Москве прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди студентов, где спортсмены из Донецкой Народной Республики продемонстрировали высокие результаты. Об этом сообщил министр спорта и туризма ДНР Максим Швец.
Молодые спортсмены достойно представили свой регион и завоевали две медали. Анна Хилобок заняла первое место в весовой категории до 52 кг, а Мария Гончарова стала бронзовым призером в категории до 57 кг.
Глава Минспорта ДНР поздравил Анну и Марию, а также их тренеров с заслуженными наградами.
- Желаю новых ярких побед и спортивного роста. Так держать! - заявил Максим Швец.
Напомним, ранее сообщалось, что в Шахтерске молодежь встретилась с многократным чемпионом по дзюдо. Денис Бяшков, который начинал свой путь в Шахтерской спортивной школе, а затем окончил Донецкое училище олимпийского резерва имени С.Бубки, рассказал, как из юного спортсмена вырос в чемпиона, а также показал ребятам приемы на татами.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Чемпион мира по кикбоксингу провел мастер-класс для юных бойцов в ДНР
Воспитанники спортшколы в ДНР тренировались под руководством Владимира Минеева (подробнее)