Boom metrics
НовостиОбщество21 сентября 2026 14:49

Сенатор Волошин заявил о провале попыток Запада повлиять на выборы в России

Александр Волошин назвал итоги выборов в Госдуму доказательством единства российского общества
Россияне доказали, что они - единый и сплоченный народ

Россияне доказали, что они - единый и сплоченный народ

Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Сенатор России от ДНР Александр Волошин прокомментировал результаты прошедших выборов в Государственную Думу. По его словам, главный итог голосования - высокая степень сплоченности граждан, которые проявили солидарность в условиях внешнего давления.

Волошин подчеркнул, что россияне, столкнувшись с кибератаками и попытками внешнего вмешательства, продемонстрировали готовность самостоятельно определять путь развития страны.

- Цифры активности избирателей, которые дает ЦИК, и убедительная победа конструктивных сил говорят сами за себя: мы, россияне, единый и сплоченный народ! - заявил сенатор.

Он охарактеризовал проявленную гражданами позицию как признак политической зрелости. По его мнению, осознанная поддержка курса Президента особенно значима в то время, когда речь идет о долгосрочном суверенитете страны и требуется солидарность для достижения победы.

Волошин также заявил, что попытки Запада оказать влияние на выборы в России потерпели неудачу и связал их с «русофобским сознанием евроатлантической правящей верхушки».

- Как сказал наш Президент: «Россия не позволит противнику сорвать выборы». И мы видим, что не позволила. Это исторический факт. И за это хочу искренне поблагодарить всех россиян, проголосовавших и исполнивших свой гражданский долг, - отметил сенатор.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава ДНР сообщил, что явка на выборах превысила 80%, несмотря на провокации ВСУ

Пушилин поблагодарил тех, кто организовывал выборы на местах, а также председателя ЦИК Эллу Памфилову (подробнее)