Boom metrics
НовостиОбщество20 сентября 2026 19:25

Выборы в Госдуму в ДНР прошли открыто и без нарушений

Явка в ДНР превысила 80%
Выборы в Госдуму в ДНР прошли открыто и без нарушений. Фото: Соцсети Главы ДНР

Выборы в Госдуму в ДНР прошли открыто и без нарушений. Фото: Соцсети Главы ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что выборы депутатов Госдумы в Республике прошли открыто и без нарушений. Вместе с заместителем Председателя Совбеза РФ Дмитрием Медведевым он подвел промежуточные итоги кампании.

Пушилин отметил, что право голоса было предоставлено каждому жителю, а явка превысила 80 процентов, что говорит о высокой гражданской ответственности.

Организация выборов стала очередным испытанием, которое Республика прошла достойно. Он поблагодарил всех, кто обеспечил голосование, и жителей, проявивших гражданскую позицию.

Ранее Глава ДНР Денис Пушилин проголосовал на выборах депутатов Государственной Думы

Кроме того, внучка Владимира Дегтярева, руководившего регионом с 1963 по 1976 годы, Анна Сухинина проголосовала на первых выборах в Госдуму. Студенты ДонГУ, появившегося благодаря Дегтяреву, пришли поблагодарить ее и подарили розы. Ее сын тоже является выпускником университета.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кандидаты от «Единой России» лидируют в трех округах ДНР

В Макеевском округе Куксенкова набирает 64,49%, в Донецком округе лидирует Александр Бородай, а в Горловском округе у Сергея Макарова 62,59% (подробнее)