
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Подразделения группировки «Центр» освободили Марьевку и Гулево на Добропольском направлении, улучшив тактическое положение. Бойцы закрепляются на рубежах и продолжают работу на прилегающих участках. Об этом ГВ «Центр» рассказала «Донецк Медиа».
Там добавили, что воздушная разведка отслеживает противника, по выявленным целям наносят удары артиллерия и ударные беспилотные летательные аппараты, препятствуя перегруппировке вооруженных формирований Украины.
Освобождение этих населенных пунктов позволяет расширить зону контроля и создать условия для наступления на смежных участках.
Напомним, что в Минобороны России сообщили об освобождении Марьевки и Гулево 19 сентября 2026 года. Тогда бойцы группировки войск «Центр» улучшили тактическое положение и за сутки уничтожили 410 солдат ВСУ, пять бронемашин, три артсистемы и 11 автомобилей.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
БПЛА ВС РФ уничтожили бронемашину ВСУ в Краматорске
Операторы БПЛА ВС РФ продолжают работу в Славянско-Краматорской агломерации (подробнее)