
Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Донецкой Народной Республике продолжается голосование на выборах в Госдуму, однако украинская сторона предпринимает попытки его сорвать. Об этом заявил председатель Избиркома ДНР Владимир Высоцкий.
Он указал на ряд факторов, которые могут свидетельствовать о целенаправленных провокациях противника: это ночные удары по объектам энергосистемы, активность беспилотников и более серьезные преступления, которые пресекают правоохранительные органы Республики.
- Это не первая избирательная кампания, которая проводится в регионе, и у нее есть негативный флер со стороны украинских злодеев, - отметил Высоцкий.
Тем не менее, работа избирательных участков в ДНР не была нарушена. Все они открылись ровно в 8:00, и голосование проходит в штатном режиме. Перебои с электричеством, зафиксированные в ночные часы, не повлияли на процесс.
Напомним, что в Донецке запитали все электроподстанции после восстановительных работ. Свет вернулся в дома жителей Донецка.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Силы ПВО ДНР сорвали атаку дронов ВСУ на гражданские объекты
В ДНР пресекли попытки ВСУ нанести удары по объектам гражданской инфраструктуры (подробнее)