
Председатель Правительства ДНР Андрей Чертков сообщил, что свет в дома жителей Республики планируют вернуть в течение дня. Энергетики продолжают восстановительные работы. Часть абонентов удалось запитать еще ночью.
- По понятным причинам мы не озвучиваем конкретную информацию по объектам и графикам восстановления. Но как только позволила обстановка, специалисты приступили к ликвидации последствий и подключению потребителей, - рассказал премьер-министр ДНР.
Энергетики региона стараются поскорее вернуть свет в каждый дом.
Ранее сообщалось, что на сегодняшний день готовность объектов теплоснабжения в Донецкой Народной Республике составляет 85,5 процентов. Работы по подготовке к отопительному периоду 2026–2027 годов в ДНР ведутся в соответствии с утвержденным графиком. Об этом говорили министр энергетики Российской Федерации Сергей Цивилев на рабочей встрече с Главой ДНР Денисом Пушилиным.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Каждая из них спасет много жизней»: Народный фронт и Администрация Главы ДНР передали военнослужащим 50 автомобилей
Народной фронт и Администрация Главы ДНР передали военнослужащим 50 автомобилей (подробнее)