Boom metrics
НовостиОбщество14 сентября 2026 12:58

Сборная ДНР стала одной из лучших на Спартакиаде госслужащих России

В Воронеже прошли соревнования среди государственных и муниципальных служащих РФ
Команда ДНР завоевала целый комплект наград на Спартакиаде «Содружество Донбасс» в Воронеже. Фото: ТГ/Швец

Команда ДНР завоевала целый комплект наград на Спартакиаде «Содружество Донбасс» в Воронеже. Фото: ТГ/Швец

В Воронеже прошла Спартакиада среди государственных и муниципальных служащих субъектов России, входящих в состав «Содружество Донбасс». Сборная ДНР показала высокий уровень спортивной подготовки и уверенно вошла в число лидеров соревнований. Об этом сообщил министр спорта и туризма Республики Максим Швец.

Он отметил, что конкуренция была серьезной, однако профессионализм, слаженность и стремление к победе позволили представителям Донецкой Народной Республики добиться прекрасных результатов.

Особенно успешным для команды стало выступление в шахматах: Анатолий Демкович и Виктория Заломаева заняли первые места в личном зачете, а сборная Республики стала лучшей в командном.

В дисциплине «футбол (футзал)» команда ДНР также не оставила соперникам шансов: уверенные и слаженные игры принесли сборной заслуженное золото.

Высокие результаты показали и пловцы региона. Надежда Бешевли завоевала золото, а Светлана Воробьева и Дмитрий Пожидаев стали бронзовыми призерами. В плавательной эстафете команда Республики также взяла высшую награду, а в общекомандном зачете по плаванию заняла почетное третье место.

В легкой атлетике отличился Александр Богачук, который завоевал серебряную медаль в мужском забеге.

Глава Минспорта ДНР поздравил участников Спартакиады.

- Вы - отличный пример того, что спорт является неотъемлемой частью жизни современного госслужащего! - отметил Максим Швец.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спортсмены из ДНР завоевали золото и бронзу на Всероссийской летней гимназиаде

Семен Андрющенко и Станислав Даниленко поднялись на пьедестал почета в соревнованиях по греко-римской борьбе в Нижнем Новгороде (подробнее)