
Дети из Донецкой Народной Республики стали участниками первой «Заповедной смен» в Кавказском заповеднике. Об этом сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии ДНР.
- Старт был в эколого информационном центре «Лаура», а дальше – первый настоящий поход по маршруту «Долина реки Ачипсе». Практически ежедневные походы позволили детям ознакомиться с работой орнитологического парка, приматологического питомника, парка «Южные культуры», а также покорить горные высоты на обзорной площадке Ефремова (800 м над уровнем моря) и на Горном приюте ветров (2256 м над уровнем моря), - рассказали в Минприроды ДНР
Также ребятам удалось узнать, какие звери живут в заповеднике и как ученые за ними следят, а еще научились сами ставить фотоловушки и рассматривать снимки дикой природы.
Ранее сообщалось, что дети из семей погибших военнослужащих и ветеранов боевых действий посетили конный клуб «Ягуар». В ходе экскурсии дети не только познакомились с лошадьми, но и узнали много интересных фактов об их жизни.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мариуполе расширяют возможности для обучения детей
Развитие образовательной инфраструктуры продолжается в ДНР (подробнее)