Boom metrics
НовостиОбщество4 сентября 2026 12:38

Молодежь из ДНР приняла участие в памятных мероприятиях в Беслане

25 активистов из ДНР почувствовали в мероприятиях, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом
Молодежь из ДНР приняла участие в памятных мероприятиях в Беслане. Фото: Минмол ДНР

Молодежь из ДНР приняла участие в памятных мероприятиях в Беслане. Фото: Минмол ДНР

Делегация молодежи из Донецкой Народной Республики приняла участие в памятных мероприятиях в Беслане, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. От донецкого региона поездку совершили 25 активистов некоммерческих, добровольческих и патриотических организаций. Об этом «КП Донецк» сообщили в пресс-службе Министерства молодежной политики ДНР.

- С замиранием сердца и слезами на глазах. В День солидарности в борьбе с терроризмом наша молодежь отдала дань памяти невинно убиенным здесь, в Беслане. 334 жизни, 186 из них - детские. Три дня ада, дети без воды, матери без надежды… Это - лицо террора. Но самое страшное, что это лицо не в прошлом. Оно живо и сегодня: Украина, на глазах у всего мира, демонстрирует ту же самую суть - варварскую, беспринципную, человеконенавистническую, - сказал министр молодежной политики ДНР Денис Шимановский.

Поездка организована в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».

Ранее сообщалось, что сотрудники Главного управления Росгвардии по ДНР почтили память жертв терроризма. В День солидарности в борьбе с терроризмом в одной из школ Донецка состоялось памятное мероприятие.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В 17 школах ДНР прошел антитеррористический диктант

Участниками антитеррористического диктанта в ДНР стали учащиеся 8–11 классов из Донецка, Мариуполя, Макеевки и Волновахи - около 500 человек (подробнее)