Boom metrics
НовостиПолитика2 сентября 2026 12:00

Группировка войск «Центр» ВС РФ нанесла поражение живой силе и технике ВСУ

Российские войска улучшили тактическое положение в ДНР
Группировка войск «Центр» ВС РФ нанесла поражение живой силе и технике ВСУ (архивное фото)

Группировка войск «Центр» ВС РФ нанесла поражение живой силе и технике ВСУ (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Бойцы группировки войск «Центр» ВС России нанесли поражение живой силе и технике украинских боевиков в районах населенных пунктов Грузское, Новогригоровка, Белозерское, Доброполье и Сергеевка в ДНР.

Как сообщили в Минобороны России, на этом направлении за сутки боевики ВСУ потеряли свыше 410 военнослужащих, шесть боевых бронированных машин, а также две станции радиоэлектронной борьбы.

Ранее сообщалось, что военнослужащие Вооруженных сил РФ группировки войск «Запад» после освобождения Святогорска зачищают подвалы населенного пункта от прячущихся боевиков ВСУ.

Кроме того, сообщалось, что подразделения российской группировки войск «Центр» наступают сразу на нескольких направлениях. Сейчас военнослужащие ведут уличные бои, целью которых является установление контроля над городом Доброполье в ДНР.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин заявил, что освобождение Донбасса идет планово

Президент России сообщил, что в августе под контроль российской армии перешло 270 квадратных километров территории ДНР (подробнее)