Boom metrics
НовостиОбщество1 сентября 2026 12:30

Три многодетные семьи из Пантелеймоновки получили канцелярию к учебному году

Детям в Пантелеймоновку передали тетради, школьные дневники, письменные принадлежности и другие необходимые канцтовары
Три многодетные семьи из Пантелеймоновки получили канцелярию к учебному году. Фото: Национальный центр помощи по ДНР

Три многодетные семьи из Пантелеймоновки получили канцелярию к учебному году. Фото: Национальный центр помощи по ДНР

Национальный центр помощи по ДНР и региональная общественная организация «Народная Дружина» передали трем многодетным семьям из населенного пункта Пантелеймоновка канцелярию для нового учебного года. Об этом «КП Донецк» сообщили в пресс-службе «Народной Дружины».

Детям вручили тетради, школьные дневники, письменные принадлежности и другие необходимые канцтовары.

- Отрадно, что спустя четыре года в этом населенном пункте снова начинает функционировать школа, и детки уже с дистанционного обучения переходят к дневному посещению школ, детских садов. И мы как молодежь не могли оставаться в стороне и подставили свое плечо, протянули руку помощи в подготовке деток к новому учебному году, - рассказал руководитель региональной общественной организации «Народная Дружина», директор Национального центра помощи по Донецкой Народной Республике Артур Гасанов.

Ранее сообщалось, что более 200 комплектов школьных принадлежностей вручили первоклассникам в Донецкой Народной Республике.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР 1 сентября за парты сели почти 138 тысяч школьников

Глава ДНР Денис Пушилин обозначил ключевые задачи по модернизации системы образования и подготовке востребованных кадров в Республике (подробнее)