Boom metrics
НовостиОбщество30 августа 2026 12:10

Глава Донецка: Восстановим весь город

За восстановление Донецка возьмется «Единый заказчик»
Восстановительные работы в регионе осложнены обстановкой

Восстановительные работы в регионе осложнены обстановкой

Фото: Роман ПОБЕРЕЖНЮК. Перейти в Фотобанк КП

В ближайшее время публично-правовая компания «Единый заказчик» возьмется за полноценное восстановление Киевского, Куйбышевского, Кировского и Петровского районов города. Это бывшие прифронтовые районы, куда строительные бригады все это время не могли системно зайти из-за постоянных обстрелов. Об этом в интервью изданию «Донецкий кряж» сообщил глава администрации городского округа Донецк Алексей Кулемзин.

- Задача - восстановить весь город. Обстрелы украинских боевиков и сейчас не прекращаются. В Донецке нет точки, которая не подвержена обстрелу, - сказал он.

Также Алексей Кулемзин отметил большую помощь региона-шефа Москвы в ремонте сетей, ликвидации последствий обстрелов и новом строительстве. Сейчас в столице Донецкой Народной Республики реализуется целый ряд проектов, включая обновление жилого фонда.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Народный фронт доставил питьевую воду в городскую больницу №4 в Макеевке

За летний период в ДНР Народный фронт доставил более 170 тонн воды (подробнее)