
Студенческие отряды Донецкой Народной Республики прошли посвящение в шахтеры, на одном из угольных предприятий. Там же они поздравили работников с наступающим Днем шахтера, а также вручили подарочные наборы. Об этом «КП Донецк» сообщили в пресс-службе Студотрядов ДНР.
- В преддверии Дня шахтера мы хотели лично поздравить горняков с их профессиональным праздником и сказать слова благодарности за их непростой и самоотверженный труд. Для бойцов Студотрядов ДНР стало большой честью побывать в шахте, пообщаться с шахтёрами, узнать больше об их профессии и традициях, - рассказал руководитель Студотрядов ДНР Даниил Боровской.
А еще для Студенческих отрядов провели экскурсию по шахте, в ходе которой молодежь познакомилась с особенностями шахтерского труда.
Мероприятие прошло в рамках Национального проекта «Молодежь и дети».
Ранее сообщалось, что активисты «Молодой Гвардии Единой России» поздравили с наступающим Днем шахтера работников шахты «Горняк». Сотрудницам предприятия подарили цветы, а шахтерам вручили продуктовые наборы и небольшие подарки.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
День шахтера: Как появился главный праздник горняков Донбасса
Первые торжества в честь Дня шахтера прошли в Донецке 28 августа 1948 года (подробнее)