
Солисты ансамбля песни и танца «Донбасс» - Анатолий Миняйло с песней «Родина» и Валерия Лелеко с произведением Булата Окуджавы «До свидания, мальчики» представят ДНР на финале конкурса «Родники». Они одержали победу во втором очном отборочном туре, который завершился в Донецке. Об этом сообщили в Минкультуры ДНР.
- Мы впервые в этом году стали частью грандиозного музыкального проекта «Родники», и наша победа в региональном отборочном туре – не только радость, но и огромнейшая ответственность представить свой регион на федеральном уровне. Впереди – большая подготовка к финалу. Постараемся сделать всё, чтобы Гран-при конкурса завоевала наша Республика, - сказал Миняйло.
Гала-концерт конкурса пройдет в Светлогорске в декабре 2026 года.
Ранее сообщалось, что в репертуаре Горловского театра кукол появился новый спектакль - «Шинель. Интервью с Гоголем» по пьесе драматурга и режиссера Артема Малахова.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ансамбль «Донбасс» ярко открыл новый концертный сезон в Москве
В День государственного флага РФ ансамбль «Донбасс» выступил на Поклонной горе в Москве (подробнее)