Boom metrics
НовостиПолитика27 августа 2026 7:16

ВС РФ ведут уличные бои по освобождению Куртовки и Веролюбовки в ДНР

Российские войска ведут бои за два населенных пункта в ДНР
ВС РФ ведут уличные бои по освобождению Куртовки и Веролюбовки в ДНР (архивное фото)

ВС РФ ведут уличные бои по освобождению Куртовки и Веролюбовки в ДНР (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов проверил ход выполнения боевых задач «Южной» группировкой войск. Он заслушал доклад командующего и сообщил, что российские подразделения ведут уличные бои по освобождению Куртовки и Веролюбовки в Донецкой Народной Республике.

- Идут уличные бои по освобождению Куртовки и Веролюбовки, - сказал Герасимов.

Ранее сообщалось, что в Краматорском районе операторы БПЛА «Южной» группировки войск выявили две группы украинских боевиков, укрывавшихся в полуразрушенных зданиях в Алексеево-Дружковке и Кондратовке. После атаки ударными дронами укрытия уничтожены вместе с живой силой противника.

Кроме того, артиллеристы «Южной» группировки войск точным ударом уничтожили замаскированный полевой склад боеприпасов ВСУ в районе Семеновки Краматорской общины. Прямое попадание вызвало детонацию боезапаса, склад полностью уничтожен.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские войска освободили Анновку под Добропольем в ДНР

Армия России продолжает освобождать территорию ДНР (подробнее)