
Министр культуры ДНР Михаил Желтяков с рабочим визитом посетил Ясиноватский музей, где недавно завершилась модернизация материально-технической базы. Также он рассказал, что в музее появился современный робот-гид.
- Также в учреждение поступили три настенные сплит-системы для обеспечения комфортного микроклимата в выставочных залах, настольный книжный сканер для оцифровки уникальных фондовых материалов и новые музейные витрины, гарантирующие сохранность и безопасность экспонатов, - добавил Желтяков.
Он обсудил с работниками музея дальнейшие планы по развитию учреждения культуры.
Ранее сообщалось, что в Донецкой Народной Республике появятся еще шесть современных кинозалов. Фонд кино подвел итоги отбора - поддержку на оснащение цифровым оборудованием получат учреждения в Комсомольском, Безыменном, Петропавловке, Криничной, Мироновском и Ялте.
Кроме того, сообщалось, что в Донецк вернули памятник великому композитору Сергею Прокофьеву.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Четыре тысячи экспонатов вернутся в обновленное место: В пригороде Мариуполя завершается восстановление краеведческого музея
В поселке Сартана ДНР почти завершили восстановление краеведческого музея (подробнее)