
Ночью в Советском районе Макеевки из-за попадания взрывоопасного предмета загорелась девятиэтажка. Огонь полностью уничтожил три квартиры с седьмого по девятый этажи.
- Огнеборцы оперативно ликвидировали пожар и предотвратили распространение пламени на соседние квартиры и кровлю многоэтажного дома, - сообщили в пресс-службе МЧС России по ДНР.
Спасатели эвакуировали 44 человека, пострадавших нет. На месте работали 28 специалистов и семь единиц техники.
Ранее сообщалось, что 22 августа в Торезе в пятиэтажном доме загорелась квартира на третьем этаже. На пожаре погиб мужчина, личность которого устанавливается. Причина пожара выясняется. От МЧС работали 11 человек и три единицы техники.
Кроме того, в Торезе пожарные спасли девять человек из задымленного подъезда. В пятиэтажке загорелись три электрощита на первом этаже. В результате этого инцидента никто не пострадал.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Макеевке огнеборцы ликвидировали пожар в торговом центре из-за атаки БПЛА ВСУ
В Макеевке после атаки дрона ВСУ горел торговый центр площадью более 23 тысяч квадратных метров (подробнее)