
В ДНР насчитывается 2905 почетных доноров. Об этом сообщила вице-премьер Республики Лариса Толстыкина.
Она отметила, что в регионе особое внимание уделяют поддержанию достаточного запаса крови и ее компонентов - это одна из постоянных задач системы здравоохранения. Кровь необходима для помощи пациентам во время плановых операций, в экстренных ситуациях и в любых случаях, когда своевременное переливание критически важно для спасения жизни.
Лариса Толстыкина привела свежие данные по сдаче крови: с 10 по 14 августа кровь сдали 469 жителей ДНР. В результате в региональный банк крови поступило 242,343 литра крови.
- Каждая такая сдача - вклад в обеспечение медицинских организаций необходимыми компонентами крови, - подчеркнула вице-премьер.
Напомним, ранее сообщалось, что 12 жителей ДНР получили нагрудные знаки «Почетный донор России». Это звание присваивается гражданам, сдавшим кровь не менее 40 раз либо плазму - 60 раз.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Тельмановскую ЦРБ пришел работать новый педиатр по программе «Земский доктор»
Владимир Иванович переехал в Тельмановский округ в рамках программы поддержки медиков (подробнее)