Boom metrics
НовостиОбщество20 августа 2026 6:24

Жителей Донецка предупредили о плановых отключениях света 20 августа

В трех районах Донецка 20 августа временно отключат электричество
Без электричества временно останутся три района города. Фото (архив): Минуглеэнерго ДНР

Без электричества временно останутся три района города. Фото (архив): Минуглеэнерго ДНР

Жителей Донецка предупредили о плановых отключениях электроэнергии, которые пройдут 20 августа. Информацию подтвердили в администрации города со ссылкой на АО «Юго-Западная Электросетевая Компания» «Донецкэнерго».

Сообщается, что без электричества временно останутся три района города. В Ворошиловском районе свет отключат с 10:00 до 15:00. В Калининском и Буденновском районах электроснабжение будет отсутствовать дольше - с 08:00 до 18:00.

Полный перечень улиц, попадающих под отключение, размещен на официальном сайте энергокомпании.

Напомним, что в Донецкой Народной Республике на данный момент не существует единого графика плановых отключений электроэнергии. Как пояснили в компании «Донецкэнерго», отключения носят аварийно-предупредительный характер и вводятся в моменты, когда фиксируется критическая перегрузка электросетей. Это вынужденная мера, которая позволяет избежать более серьезных аварий на подстанциях.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе продолжаются веерные отключения света

Глава Мариуполя призвал жителей сократить потребление электроэнергии и разъяснил порядок обращения при перебоях со светом (подробнее)