Boom metrics
НовостиОбщество18 августа 2026 14:05

Более 70 тысяч жителей ДНР приняли участие в акции «Культурный Донбасс»

С 1 августа во всех муниципалитетах ДНР проходят концерты и спектакли, выставки и экскурсии, мастер-классы и флешмобы
Более 70 тысяч жителей ДНР приняли участие в акции «Культурный Донбасс». Фото: Правительство ДНР

Более 70 тысяч жителей ДНР приняли участие в акции «Культурный Донбасс». Фото: Правительство ДНР

С начала августа в Донецкой Народной Республике в акции «Культурный Донбасс» приняли участие более 70 тысяч человек. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.

- Весь месяц во всех муниципалитетах: Донецке, Макеевке, Мариуполе, Енакиево, Иловайске, Харцызске, Шахтерске и других - будут проходить концерты и спектакли, выставки и экскурсии, мастер-классы и флешмобы, тематические квесты и игры, - рассказал Пушилин.

Всего в программе запланировано 300 мероприятий.

Ранее сообщалось, что Донецкий молодежный театр готовит спектакль «Золушка», премьера которого состоится уже 13 сентября 2026 года. Эта поставка обещает стать одним из ярких событий нового сезона театра.

Кроме того, сообщалось, что в Донецкой Народной Республике разработали законопроект о развитии креативных индустрий в регионе. Его передали в Народный Совет ДНР.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР откроют еще шесть современных кинозалов

Новые кинозалы появятся в Комсомольском, Безыменном, Петропавловке, Криничной, Мироновском и Ялте (подробнее)