
Военнослужащие ВС Российской Федерации «Южной» группировки войск уничтожили бронетранспортер ВСУ VAB производства Франции в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
Также сообщается, что российские войска на этом направлении улучшили положение по переднему краю.
- Нанесено поражение формированиям трех механизированных, горно-штурмовой, аэромобильной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Высокоивановка, Дружковка, Краматорск, Куртовка, Никоноровка, Николаевка, Николайполье, Ореховатка и Славянск Донецкой Народной Республики, - рассказали в военном ведомстве России.
Ранее сообщалось, что Вооруженные силы России группировки войск «Запад» нанесли поражение живой силе и технике украинских боевиков в районах населенных пунктов Донецкое, Крымки, Маяки и Святогорск Донецкой Народной Республики.
Кроме того, сообщалось, что ВС РФ взяли под контроль подходы и пути снабжения ВСУ в Доброполье.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Бойцы группировки войск «Центр» ВС РФ освободили Андреевскую Общину в ДНР
Российские войска продвигаются в Донецкой Народной Республике (подробнее)