
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В результате атак вооруженных формирований Украины 12 августа 2026 года в Донецкой Народной Республике пострадали двенадцать мирных жителей. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
В Буденновском районе Донецка при атаке ВСУ на дом ранение получил парень 2011 года рождения. В Ворошиловском районе Донецка на автобусной остановке ранения получили женщины 2002, 1984 и 1967 годов рождения.
Также пострадали и жители Горловки в результате атак БПЛА ВСУ и детонации украинского взрывоопасного предмета. А в Торезе ранения получили мужчины 1989, 1986, 1979, 1971 и 1971 годов рождения.
Пушилин рассказал, что всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Ранее эвакуированная жительница Красноармейска рассказала, как украинские боевики угрожали расправой, а также израсходовали продовольствия ее семьи.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВС РФ уничтожили три НРТК и пункт управления БПЛА ВСУ на Дружковском направлении
Разведчики ВС РФ вскрыли пункт управления БПЛА противника в ДНР (подробнее)