Boom metrics
НовостиОбщество12 августа 2026 6:11

На освобожденных территориях ДНР проживают почти девять тысяч человек

Власти ДНР обеспечат людей водой, светом и теплом
На освобожденных территориях ДНР проживают почти девять тысяч человек (архивное фото)

На освобожденных территориях ДНР проживают почти девять тысяч человек (архивное фото)

Фото: Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН. Перейти в Фотобанк КП

На территории Донецкой Народной Республики, освобожденной от вооруженных формирований Украины с 2025 года, проживают почти девять тысяч человек, из них около 170 - дети. Об этом ТАСС сообщил вице-премьер Республики Илья Емельянов.

- Мы понимаем масштаб, и наша задача - сделать все, чтобы люди на этих территориях чувствовали себя защищенными, чтобы у них были вода, свет, тепло, возможность получать помощь. Мы для этого и работаем, - заключил он.

Ранее сообщалось, что бойцы военной полиции вооруженных сил Российской Федерации обеспечивают безопасность на освобожденных территориях в Донецкой Народной Республике. В Министерстве обороны РФ рассказали, что военнослужащие выявляют схроны с боеприпасами, обеспечивают пропускной режим на постах для выявления диверсионно- разведывательных групп и пресекают провоз запрещенных грузов.

Кроме того, во всех освобожденных городах ДНР заложат сиреневые сады.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Вернулся в родной Донбасс в один из самых решающих моментов»: Ветеран боевых действий из ДНР Сергей Варущик рассказал о своем боевом пути

Ветеран боевых действий из ДНР Сергей Варущик после службы продолжил создавать антенны для военнослужащих и делиться своим бесценным опытом (подробнее)