
Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на продовольственный магазин в Жовтневом районе Мариуполя. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел по ДНР.
Инцидент произошел накануне вечером: в магазин зашел неизвестный мужчина и, угрожая продавцу кухонным ножом, потребовал отдать деньги из кассы. 50-летняя сотрудница магазина выбежала на улицу и начала звать на помощь. В этот момент злоумышленник забрал из кассового аппарата более 22 тысяч рублей и скрылся.
Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России «Мариупольское» оперативно установили личность нападавшего. Подозреваемым оказался 41-летний местный житель. В кратчайшие сроки его задержали и поместили в следственный изолятор.
В отношении мужчины завели уголовное дело за разбой. Ему грозит серьезный срок.
- Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с выплатой штрафа в размере до 1 000 000 рублей, - заявили правоохранители.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Липовые документы, колл-центр за рубежом и склады с краденой техникой: В ДНР задержали членов крупной межрегиональной банды
В ДНР задержали членов преступной группы, подозреваемой в краже оборудования (подробнее)