
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Портал «Госуслуги» стал одним из ключевых цифровых сервисов в ДНР. Им пользуются уже более 760 тысяч жителей, которые с начала года подали свыше 515 тысяч заявлений. Об этом сообщил глава Минцифры Республики Дмитрий Ухов.
Сейчас в регионе в электронном виде доступны 119 массовых социально значимых услуг: 82 из них - федерального уровня, 37 - регионального и муниципального. По словам министра, задача на текущий год - довести их число до 140.
Наиболее востребованы услуги, связанные с получением официальных сведений: жители запрашивают данные об исполнительных производствах, состоянии лицевого счета, трудовой деятельности, страховании в системе ОМС, мерах соцподдержки, справках о судимости и размере маткапитала.
Для общения с органами власти работает Платформа обратной связи. К ней подключены около 1 900 организаций. В 2026 году через платформу поступили свыше 25 тысяч обращений. Такой механизм позволяет жителям направлять запросы и получать ответы в электронном виде без личного посещения ведомств.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как с помощью мессенджера МАХ записаться на прием в МФЦ ДНР в 2026 году: пять шагов для регистрации
Жители региона могут воспользоваться мессенджером МАХ для получения талона предварительной записи в МФЦ ДНР в 2026 году (подробнее)