
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В ДНР шесть мирных жителей получили ранения в результате атак ударных беспилотников ВСУ 27 июля. Об этом сообщил Глава Республики Денис Пушилин.
Он уточнил, что в Ворошиловском районе Донецка ранен мужчина 1981 года рождения. В селе Коммуна (городской округ Дебальцево) при атаке на автомобиль пострадал молодой человек 2005 года рождения - у него ранения средней степени тяжести.
На автодороге «Дебальцево - Светлодарск» в результате удара по автомобилю ранения получили женщина 1974 и мужчина 1975 годов рождения. Еще одна женщина 1950 года рождения пострадала в Приморском районе Мариуполя.
В Великоновоселковском округе при атаке на машину пострадал мужчина 1991 года рождения.
- Всем пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь. Желаю им скорейшего выздоровления, - отметил Пушилин.
Кроме того, в Республике поврежден жилой дом и четыре объекта гражданской инфраструктуры. Также пострадали транспортные средства: семь грузовых и двадцать легковых автомобилей. Инциденты зафиксированы в городских округах Донецк, Горловка, Мариуполь, Снежное, Докучаевск, Дебальцево, а также в Волновахском, Великоновоселковском, Старобешевском и Шахтерском муниципальных округах.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Горловке вспоминают жертв «кровавого воскресенья»
Двенадцать лет назад массированный обстрел ВСУ унес жизни 22 мирных жителей Горловки (подробнее)