Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2026 6:57

Донецк, Ясиноватая и часть Макеевки временно остались без воды

«Вода Донбасса» сообщает о приостановке водоснабжения в трех крупных городах ДНР из-за обесточенной фильтровальной станции
Подача воды временно приостановлена

Подача воды временно приостановлена

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В ДНР вновь обесточена фильтровальная станция, из-за чего жители Донецка, Ясиноватой и части Макеевки остались без воды. Об этом сообщили в компании «Вода Донбасса».

- 23 июля 2026 года, в связи с обесточением фильтровальной станции, подача воды согласно графику осуществляться не будет в следующих городах: Донецк; Ясиноватая; часть Червоногвардейского района Макеевки, - проинформировали там.

На предприятии подчеркнули, что спрогнозировать время возобновления подачи воды сейчас сложно: сроки зависят от внешних обстоятельств, на которые компания повлиять не может. Тем не менее бригады специалистов уже дежурят на месте, чтобы сразу после возвращения электричества запустить объекты в работу. На время отключения плата за водоснабжение начисляться не будет.

- Как только появится ясность, удастся ли сместить график или потребуются иные корректировки, мы опубликуем эту информацию на наших официальных ресурсах, - заявили в компании «Вода Донбасса».

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Горловке из-за угрозы БПЛА приостановили движение ряда автобусных маршрутов

Маршруты № 81, 82 и 1 временно не работают в Никитовском районе Горловки (подробнее)