
В Минске прошла матчевая встреча по легкой атлетике среди команд Союзного государства. На арене встретились сильнейшие представители юношеской и юниорской категорий из России и Беларуси. В рамках турнира спортсмены разыграли 38 комплектов наград в индивидуальных дисциплинах, а также 2 комплекта в смешанных эстафетах 4×100 и 4×400 метров.
Спортсменка из Донецка Инесса Мазурик победила в прыжках с шестом. Девушка уверенно преодолела планку на отметке 4,15 метра.
Еще одну награду в копилку сборной принес спортсмен ДНР Дмитрий Сибирцев. В беге на дистанции 110 метров с барьерами он показал результат 13,74 секунды и стал обладателем серебряной медали.
Легкоатлетов Республики поздравил министр спорта и туризма ДНР Максим Швец. Он отметил, что эти соревнования стали завершающим этапом летнего спортивного сезона.
- Впереди - заслуженный отдых и подготовка к новым стартам, - заявил министр.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Спортсмены ДНР установили сразу два рекорда на Кубке мира по силовым видам спорта
На счету студентов ДонГУ - две золотые медали и два рекордных достижения (подробнее)