
Студенты Донбасской национальной академии строительства и архитектуры - филиала НИУ МГСУ - вошли в число сильнейших участников VIII сезона Всероссийского образовательного проекта «Моя река». Об этом сообщили в Едином институте пространственного планирования РФ.
В рамках курса «Комплексное развитие прибрежных территорий» обучение прошли порядка 200 слушателей. Ключевым этапом стала проверка знаний: участникам предстояло ответить на 140 вопросов. Высший балл сумели набрать семь студентов и кураторов, среди которых оказались и учащиеся из ДНР.
Программа повышения квалификации, разработанная специалистами Единого института, включала 17 специализированных лекций по проектированию прибрежных зон. В создании образовательного контента приняли участие 10 экспертов - они подготовили более 400 минут эксклюзивных материалов. Всего в курсе участвовали студенты из 24 профильных вузов.
В результате обучения были разработаны 59 авторских концепций по развитию прибрежных территорий Донецка - их подготовили сами студенты на основе полученных знаний.
- Защита студенческих проектов-финалистов перед жюри и церемония награждения состоится осенью 2026 года, - заявили в ЕИПП РФ.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР стартовал второй этап Республиканской премии «Гордость Донбасса»
Экспертный совет премии «Гордость Донбасса» оценили более 330 заявок муниципальных служащих и депутатов (подробнее)