
В Донецкой Народной Республике ведется масштабная работа по созданию дизайн-кода. Это комплексный набор стандартов и правил, который определит правила визуального и функционального оформления городской среды. Об этом сообщили в Министерстве строительства ДНР.
Там уточнили, что на сегодняшний день собраны все исходные данные от муниципальных образований ДНР для разработки дизайн-кода по 26 населенным пунктам.
- Это инструмент создания комфортной, безопасной и эстетически привлекательной среды, которая отражает уникальный характер нашего края. Мы хотим, чтобы каждый город нашей Республики имел свое лицо, которым будут гордиться его жители, - сказала директор Департамента градостроительства, архитектуры и территориального развития Минстроя ДНР Виктория Сокова.
Напомним, что в 2027 году Единый институт также разработает дизайн-коды для городской среды некоторых населенных пунктов Республики.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Умные остановки, муралы на домах и единый дизайн-код: Как молодежь Донецка видит свой город в будущем
«Единая Россия» включит идеи молодежи ДНР в Народную программу (подробнее)