Boom metrics

Выписан штраф в размере 10 тысяч рублей: В Дебальцево мужчину привлекли к ответственности за поджог мусора

В Дебальцево мужчина чуть не сжег целый район из-за мусора
Особый противопожарный режим действует в ДНР с 1 июня по 1 октября. Фото (архив): МЧС ДНР

Особый противопожарный режим действует в ДНР с 1 июня по 1 октября. Фото (архив): МЧС ДНР

В Дебальцево из-за необдуманного поступка местного жителя чуть не пострадал целый район. Как сообщили в Главном управлении МЧС России по ДНР, инцидент произошел 7 июня: мужчина решил сжечь мусор рядом со своим домом и оставил огонь без присмотра. Пламя быстро разгорелось и перекинулось на сухостой.

Ситуация стремительно выходила из-под контроля и могла обернуться настоящей трагедией для жителей, но пожарные прибыли оперативно и не дали огню добраться до частных домов.

За нарушение противопожарных правил мужчину привлекли к административной ответственности - ему предстоит выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

- Так, одно необдуманное действие могло поставить под угрозу безопасность целого района, - отметили спасатели.

В МЧС уточнили, что с 1 июня на территории ДНР произошло уже более 350 пожаров. В ведомстве напоминают, что особый противопожарный режим действует в Республике с 1 июня по 1 октября. В этот период строго запрещено: разводить костры, сжигать мусор и сухую траву, готовить на открытом огне, в том числе на мангалах, курить в полях и лесах, выбрасывать окурки вдоль дорог.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Не «портал в ад», а горящая порода: Специалисты разгадали тайну странной аномалии в Петровском районе Донецка

В Петровском районе Донецка нашли причину горения под дорогой (подробнее)