Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2026 12:50

Мариуполь очищают от нелегальной рекламы

Коммунальщики убирают объявления с дорожных объектов в Мариуполе
В Мариуполе продолжают бороться с нелегальной рекламой. Фото: max.ru/nmrpl

В Мариуполе продолжают бороться с нелегальной рекламой. Фото: max.ru/nmrpl

В Мариуполе продолжают бороться с нелегальной рекламой. Об этом сообщили в администрации городского округа.

Во всех районах города сотрудники муниципального учреждения «Мариупольавтодор» снимают рекламные объявления со стоек дорожных знаков и опор светофоров. Специалисты приводят в порядок городское пространство, устраняя визуальные помехи и возвращая инфраструктуре надлежащий вид.

В администрации напоминают, что размещение рекламы на объектах дорожной инфраструктуры без разрешения является административным правонарушением. В связи с этим горожан призывают бережнее относиться к муниципальному имуществу и не допускать его порчи.

Напомним, ранее предпринимателям Мариуполя напомнили о необходимости оформления аренды земли. Владельцев коммерческой недвижимости Мариуполя призвали узаконить земельные отношения. Речь идет о тех участках, которые находятся под зданиями и сооружениями, принадлежащими бизнесу.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке демонтируют нелегальные рекламные щиты

Городские власти Донецка борются с нарушителями рекламного законодательства (подробнее)