Boom metrics

ФСБ задержала жителя Мариуполя за попытку подрыва здания суда

Житель Мариуполя хотел подорвать здание суда по указке спецслужб Украины
ФСБ предотвратила теракт в здании суда в Мариуполе

ФСБ предотвратила теракт в здании суда в Мариуполе

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали жителя Мариуполя, планировавшего совершить диверсию в одном из районных судов Мариуполя. По данным Центра общественных связей ФСБ, мужчина действовал по указке спецслужб Украины.

- Федеральной службой безопасности пресечена противоправная деятельность гражданина РФ, планировавшего совершить террористический акт на территории Донецкой Народной Республики, - говорится в сообщении.

Было установлено, что задержанный ранее установил связь с представителем украинских спецслужб через мессенджер Telegram. Действуя по указанию куратора, злоумышленник забрал из заранее оборудованного тайника самодельное взрывное устройство. Предполагалось, что мужчина приведет его в действие в административном здании суда.

Мужчина прибыл к месту планируемого преступления, где и был задержан сотрудниками ФСБ.

Следственный отдел УФСБ России по ДНР возбудил уголовные дела по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ: за государственную измену, приготовление к совершению террористического акта, а также за незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР вынесли заочный приговор 34-летнему наемнику ВСУ из Колумбии

Наемник ВСУ из Колумбии Хорхе Леонардо Гелвес объявлен в международный розыск (подробнее)