Boom metrics
НовостиОбщество19 июня 2026 18:26

В ДНР ввели компенсации за гибель и ранения бойцов в зоне СВО в 2022 году

Единовременные выплаты предназначены защитникам ДНР, получившим увечья на СВО до включения 1-го донецкого армейского корпуса в ВС РФ
Парламент ДНР установил компенсации для военнослужащих Республики, получивших увечья на СВО до момента вхождения 1-го донецкого армейского корпуса в состав ВС РФ

Парламент ДНР установил компенсации для военнослужащих Республики, получивших увечья на СВО до момента вхождения 1-го донецкого армейского корпуса в состав ВС РФ

Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП

Народный Совет ДНР принял закон «О социальной защите отдельных категорий граждан, пострадавших от агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины». Документ устанавливает единовременные выплаты для военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, пострадавших в зоне СВО в 2022 году до момента включения 1-го донецкого армейского корпуса в состав ВС РФ.

Согласно принятому закону, защитники ДНР, получившие увечья в период с 24 февраля по 31 декабря 2022 года, смогут рассчитывать на компенсацию в размере 3 миллионов рублей. Семьям бойцов, погибших в этот же период, положена выплата в 5 миллионов рублей.

Аналогичные меры поддержки предусмотрены и для сотрудников органов внутренних дел ДНР. Они распространяются на период с 24 февраля 2022 года до момента их увольнения.

Все выплаты носят единовременный характер.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бойцы ВС РФ рассказали подробности освобождения Нового Донбасса в ДНР

Освобождение ВС РФ Нового Донбасса от ВСУ создает условия для продвижения к Доброполью в ДНР (подробнее)