
Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
Народный Совет ДНР принял закон «О социальной защите отдельных категорий граждан, пострадавших от агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины». Документ устанавливает единовременные выплаты для военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, пострадавших в зоне СВО в 2022 году до момента включения 1-го донецкого армейского корпуса в состав ВС РФ.
Согласно принятому закону, защитники ДНР, получившие увечья в период с 24 февраля по 31 декабря 2022 года, смогут рассчитывать на компенсацию в размере 3 миллионов рублей. Семьям бойцов, погибших в этот же период, положена выплата в 5 миллионов рублей.
Аналогичные меры поддержки предусмотрены и для сотрудников органов внутренних дел ДНР. Они распространяются на период с 24 февраля 2022 года до момента их увольнения.
Все выплаты носят единовременный характер.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Бойцы ВС РФ рассказали подробности освобождения Нового Донбасса в ДНР
Освобождение ВС РФ Нового Донбасса от ВСУ создает условия для продвижения к Доброполью в ДНР (подробнее)