
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
16 июня в Донецкой Народной Республике в результате атак ударных беспилотников ВСУ пострадали шесть мирных жителей. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
Инциденты произошли на автодорогах в разных муниципальных округах Республики. В Волновахском округе на трассе Хлебодаровка - Голубицкое ранения средней степени тяжести получили двое мужчин - 1976 и 1993 годов рождения.
Еще один мужчина 1986 года рождения был ранен на автодороге Молочный - Углегорск в городском округе Енакиево. В городском округе Дебальцево на трассе Светлодарск - Мироновский ранения средней тяжести получил мужчина 1980 года рождения.
В Никитовском районе Горловки пострадала женщина 1968 года рождения, а в Пролетарском районе Донецка - женщина 1955 года рождения.
По словам Дениса Пушилина, всем раненым оказывают квалифицированную медицинскую помощь.
В результате атак был также нанесен ущерб гражданской инфраструктуре. В городских округах Донецк, Мариуполь, Енакиево и Дебальцево, а также в Володарском и Волновахском муниципальных округах повреждены жилой дом и два объекта гражданской инфраструктуры. Кроме того, пострадали 5 грузовых и 5 легковых автомобилей.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР запустили горячую линию для сообщений о беспилотниках
Республиканская служба 109 поможет оперативно реагировать на воздушные угрозы в ДНР (подробнее)