Boom metrics
НовостиОбщество11 июня 2026 8:52

Студенты из Донецка проектируют будущее своего региона в Москвевидео

11 стажеров из ДОННАСА проходят практику в Едином институте пространственного планирования РФ
Стажировка позволяет студентам погрузиться в реальную профессиональную среду и увидеть, как выстраивается работа над масштабными градостроительными задачами. Фото: ЕИПП РФ

Стажировка позволяет студентам погрузиться в реальную профессиональную среду и увидеть, как выстраивается работа над масштабными градостроительными задачами. Фото: ЕИПП РФ

В Едином институте пространственного планирования РФ проходят стажировку студенты из Донецка. 11 молодых специалистов - магистрантов ДОННАСА - приехали в Москву, чтобы применить теоретические знания на практике и поработать над проектами, которые могут помочь развитию их региона. Об этом сообщили в пресс службе института.

Стажировка позволяет студентам погрузиться в реальную профессиональную среду и увидеть, как выстраивается работа над масштабными градостроительными задачами. Так, Роман Курочка, студент первого курса магистратуры по направлению «строительство», отметил особую атмосферу в коллективе:

Студенты из Донецка стажируются в Едином институте пространственного планирования РФ

t.me/eipp_official

- Коллектив помогает освоиться в структуре работы и подправляет там, где профессиональные компетенции проседают. Дополнительный стимул - проекты для родного региона. Это вдохновляет и дает энергию сделать работу хорошо, ведь для себя плохо не сделаешь.

Другой участник стажировки, Дмитрий Махарин, студент второго курса магистратуры по направлению «градостроительство», подчеркнул ценность обратной связи от опытных коллег:

- В Едином институте я попробовал свои теоретические знания на практике, узнал, на что способен и какие моменты нужно подтянуть. Поразило, насколько дружный коллектив - это единомышленники, которые профессионально подходят к работе. Если мне не хватает теоретических знаний или опыта для выполнения задачи, коллеги подсказывают, указывают на ошибки и помогают их разобрать.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проект школьника из Донецка по восстановлению Петровского района войдет в Народную программу «Единой России»

В Петровском районе Донецка планируют создать единое пространство на месте разрушенных зданий (подробнее)