Boom metrics
НовостиОбщество8 июня 2026 8:53

Музей из Ленинградской области отправил гуманитарную помощь в Мариуполь

В состав гуманитарного груза вошли книги, собранные по запросам учащихся Мариуполя
В состав посылок вошли одежда, вещи первой необходимости, а также книги. Фото: Администрация Мариуполя

В состав посылок вошли одежда, вещи первой необходимости, а также книги. Фото: Администрация Мариуполя

Музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни» из Ленинградской области передал гуманитарный груз в Мариуполь. Об этом сообщили в администрации приморского города ДНР.

В состав посылок вошли одежда, вещи первой необходимости, а также книги - их собирали в рамках акции «От сердца к сердцу: книги детям Мариуполя». Как подчеркнули в мэрии, издания подбирали целенаправленно.

- Благодаря отзывчивости жителей Ленинградской области и посетителей музейно-мемориального комплекса удалось собрать издания по запросу школьников Мариуполя, - подчеркнули в городской администрации.

Гуманитарный груз вскоре доставят в одно из общеобразовательных учреждений города. Представители музея «Дорога жизни» выразили благодарность всем, кто принял участие в сборе помощи. Они уточнили, что доставка груза в пункт назначения запланирована на ближайшие недели.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Строители из Тулы восстановили детский сад №76 в Мариуполе

Детское дошкольное учреждение Мариуполя готово принять 180 малышей (подробнее)