
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В ДНР в результате агрессии киевского режима погибли два мирных жителя, еще четверо получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщил Глава Республики Денис Пушилин.
Трагедия произошла в Никитовском районе Горловки, где из-за детонации ранее неразорвавшегося кассетного суббоеприпаса погиб мужчина 1962 года рождения, а женщина 1961 года рождения получила ранения средней степени тяжести.
В Старомихайловке при подрыве на боеприпасе погиб мужчина 1980 года рождения. Глава Республики выразил искренние соболезнования семьям и близким погибших.
Кроме того, мирные жители пострадали в результате атак ударных беспилотников ВСУ. На автодороге Донецк - Марьинка ранения средней степени тяжести получил мужчина 1978 года рождения. Еще двое гражданских - мужчина 1938 года рождения в Кировском районе Макеевки и женщина 1994 года рождения в Дебальцево - также пострадали от украинских дронов.
- Раненым оказывается квалифицированная медицинская помощь, - заявил Денис Пушилин. - Желаю им скорейшего выздоровления!
Глава ДНР добавил, что в результате атак беспилотников получили повреждения гражданские автомобили в центре Горловки и на автодороге Донецк - Марьинка.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР нарастят возможности «Купола Донбасса» для борьбы с ударами ВСУ по трассам
В ДНР увеличивают количество сводных мобильных огневых групп (подробнее)