Boom metrics
НовостиОбщество26 мая 2026 12:03

В Мариуполе обучают работников соцслужб действиям при атаках БПЛА ВСУ

В центре социального обслуживания населения Приморского района Мариуполя провели углубленный инструктаж по безопасности
Жителей Мариуполя учат правилам поведения при угрозе с воздуха

Жителей Мариуполя учат правилам поведения при угрозе с воздуха

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Сотрудники центра социального обслуживания населения Приморского района Мариуполя прошли инструктаж, направленный на отработку алгоритма действий при возможных атаках беспилотников ВСУ. Мероприятие было организовано при поддержке Антитеррористической комиссии городского округа Мариуполь.

В ходе инструктажа соцработники получили детальные указания по распознаванию и реагированию на появление дронов в небе. При обнаружении вражеских БПЛА рекомендуется немедленно перейти в наиболее безопасные зоны. К таким относят подвальные помещения и внутренние комнаты без окон. Нельзя использовать лифты во время угрозы, а также приближаться к подозрительным объектам, которые могут оказаться обломками БПЛА.

Особое внимание в ходе подготовки было уделено роли социальных работников в обеспечении безопасности их подопечных. Подчеркивается, что ключевой задачей в экстренной ситуации является максимально быстрое и безопасное сопровождение людей в заранее обозначенные укрытия.

В завершение тренинга всем участникам вручили наглядные памятки. Эти материалы содержат ключевые правила поведения в условиях угрозы и могут помочь сотрудникам принимать верные решения в стрессовых ситуациях и оперативно оказывать необходимую помощь.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР увеличивают число мобильных огневых групп для борьбы с дронами ВСУ

Глава ДНР сообщил, что техническим специалистам предстоит гонка с ВСУ, чтобы обеспечить безопасность в регионе (подробнее)